Неделя русского языка и литературы.

Неделя русского языка и литературы

Продолжается неделя русского языка и литературы в МАОУ «СОШ №137».
    06-12 ноября 2023
    Мисс и мистер Осень.

Мисс и мистер Осень

10 ноября в нашей школе состоялся конкурс "Мисс и Мистер Осень".
    10 ноября 2023 пятница
    Торжественное награждение учащихся по итогам I четверти.

Торжественное награждение учащихся по итогам I четверти

8 ноября в актовом зале МАОУ «СОШ №137» прошло торжественное награждение учащихся 5, 9-11-х классов по итогам I четверти.
    08 ноября 2023 среда
    День памяти погибших при исполнении сотрудников ОВД России.

День памяти погибших при исполнении сотрудников ОВД России

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135.
    08 ноября 2023 среда
    Неделя русского языка.

Неделя русского языка

7 ноября в рамках проведения недели русского языка и литературы Балашанов Р.С. провел открытый урок литературы в 10 классе по теме: " Поэзия в современной культуре".
    07 ноября 2023 вторник
    День народного единства.

День народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства, День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей.
    04 ноября 2023 суббота
    Тренинг по профилактике правонарушений.

Тренинг по профилактике правонарушений

1 ноября социальными педагогами Волковой И. В. и Герман П. А. был организован тренинг по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
    01 ноября 2023 среда
    Мастер-класс «Танцуем вместе!».

Мастер-класс «Танцуем вместе!»

31 октября в нашей школе прошел мастер-класс «Танцуем вместе!». Занятие проводила  хореограф современного танца Марина Игоревна Вундер.
    31 октября 2023 вторник
    Профилактическое мероприятие «Нет курению и вейпингу».

Профилактическое мероприятие «Нет курению и вейпингу»

В четверг, 26 октября, для учащихся 7 «Б» класса МАОУ «СОШ №137» прошло профилактическое мероприятие «Нет курению и вейпингу».
    26 октября 2023 четверг
    А у нас дис-ко-те-ка!.

А у нас дис-ко-те-ка!

В четверг, 26 октября, в МАОУ «СОШ №137» по инициативе актива Центра детских инициатив, под руководством советника директора по воспитанию Вааль К.А. и учителя английского языка Волковой А.Ю., для учащихся 8-11-х классов прошла «Костюмированная вечеринка», посвященная окончанию четверти.
    26 октября 2023 четверг
    25 октября - Международный день школьных библиотек.

25 октября - Международный день школьных библиотек

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.
    25 октября 2023 среда
    Папин День.

Папин День

По традиции в конце октября в нашей школе проходит праздник, посвященный Дню отца. В 2023 году этот праздник получил название - «Папин День».
    25 октября 2023 среда
    Антинаркотическая квиз-игра "Против".

Антинаркотическая квиз-игра "Против"

13 октября среди учащихся МАОУ "СОШ 137" прошла антинаркотическая квиз-игра "Против".
    День отца.

День отца

Уже традиционно в третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года.
    13 октября 2023 пятница
    Экскурсия в школьную столовую.

Экскурсия в школьную столовую

13 октября в МАОУ «СОШ №137» для родителей первоклассников была проведена ознакомительная экскурсия в школьную столовую. Родителям самых юных учащихся был показан процесс организации питания.
    13 октября 2023 пятница
    Занятие по теме "Противодействие экстремизму и терроризму в школьной среде".

Занятие по теме "Противодействие экстремизму и терроризму в школьной среде"

10 октября в 7 Г классе сотрудники Управления Росгвардии по Алтайскому краю в рамках проведения урока мужества провели занятие по теме "Противодействие экстремизму и терроризму в школьной среде".
    10 октября 2023 вторник
    Международный день пожилых людей.

Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
    29 сентября 2023 пятница
    Международный день музыки.

Международный день музыки

Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду. 1 октября считается Международным днем музыки.
    29 сентября 2023 пятница
    Мы - в Движении! Мы - Первые!.

Мы - в Движении! Мы - Первые!

28 сентября в МАОУ «СОШ №137» прошло торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
    28 сентября 2023 четверг
    Встреча активистов первичного отделения Российского движения детей и молодежи со специалистом по организации работы Движения Первых в Индустриальном районе города Барнаула.

28 сентября в МАОУ «СОШ №137» прошла встреча активистов первичного отделения Российского движения детей и молодежи со специалистом по организации работы Движения Первых в Индустриальном районе города Барнаула Маргаритой Александровной Якушевой.
    28 сентября 2023 четверг