• Неделя русского языка и литературы

Продолжается неделя русского языка и литературы в МАОУ «СОШ №137».
    Неделя русского языка и литературы.

8 ноября среди параллели пятых классов прошел конкурс каллиграфического письма «Золотое пёрышко». Ребята на мероприятии узнали об истории красивого и правильного письма, попробовали себя в качестве грамотных специалистов каллиграфов.

9 ноября прошел литературный конкурс "Я читаю!" Ребята из шестых классов показали свое умение быстро, правильно, выразительно читать. Для представителей параллели это испытание не вызвало больших трудностей, но ребята для себя всё же отметили, над чем ещё стоит поработать!

Также 9 ноября прошла развлекательно-интеллектуальная игра для учащихся 7-х классов «Ерундопель». Ерундопель - это словесная игра, в которой можно не знать, но нужно отгадывать. Так и наши учащиеся, познакомились с малоупотребительными словами, народно-разговорной лексикой русского языка и культурой Древней Руси.

Сегодня прошел конкурс чтецов среди учащихся 9-11 классов. Учащиеся, влюбленные в поэзию, с воодушевлением читали стихи поэтов Серебряного века. Результаты конкурса будут объявлены на закрытии недели словесности.