Школьный спортивный клуб «СТАРТ» создан в 2023 году.

Целью деятельности школьного спортивного клуба «СТАРТ» является вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой, школьным и массовым спортом, а также формирование здорового образа жизни.

Приоритетные задачи деятельности ШСК:

• организация и проведение спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятий в школе, в том числе этапов Всероссийских соревнований учащихся по различным видам спорта;
    • развитие волонтерского движения по организации массовых мероприятий и пропаганде здорового образа жизни;
    • повышение эффективности пропаганды идеи физической культуры, школьного и массового спорта и здорового образа жизни.

Одним из масштабных школьных мероприятий является ежегодная школьная спартакиада, когда на стадионе встречаются педагоги, школьники и их родители.

Единый Всероссийский перечень (реестр) школьных спортивных клубов

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта