Международный день родного языка.

Международный день родного языка

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.
    Школьный конкурс  «Смотр строя и песни».

Школьный конкурс «Смотр строя и песни»

21 февраля по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества.
    День защитника Отечества.

День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, в МАОУ «СОШ №137» под руководством советника директора по воспитанию Вааль К.А. прошел урок мужества. Перед обучающимся 3Б, 7-9-х классов школы выступил Карлин Николай Иванович.
    Конкурс инсценированной военной песни «Живи и помни».

Конкурс инсценированной военной песни «Живи и помни»

С 19 февраля в нашей школе начался традиционный конкурс инсценированной военной песни «Живи и помни». Задачами мероприятия является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, популяризация военно-патриотической песни среди молодого поколения, выявление и поддержка талантливых детей и подростков, реализация творческих возможностей, развитие лучших традиций художественного творчества.
    конкурс инсценированной военной песни «Живи и помни».

конкурс инсценированной военной песни «Живи и помни»

21 февраля в нашей школе завершился конкурс инсценированной военной песни «Живи и помни».
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

5 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня в МАОУ «СОШ №137» под руководством советника директора по воспитанию Вааль К.А. с обучающимися были проведены образовательные беседы учителем истории и обществознания Банниковым Д.В. и обучающимся 9В класса Псёткиным Ильей.
    Профессионалы - 2024.

Профессионалы - 2024

8-9 февраля на базе МАОУ «СОШ №137» проходил городской этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2024» среди юниоров по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».
    Диалоги о мужестве.

Диалоги о мужестве

7 февраля в МАОУ «СОШ №137» с обучающимися 8-9-х классов представители Общественной палаты Алтайского края провели «Диалоги о мужестве» под лозунгом: Верь в себя! Ты Чемпион своей жизни!
    Теперь мы в Движении.

Теперь мы в Движении

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. В этом году конституции исполняется 30 лет.
    13 декабря 2023 среда
    День Героев Отечества.

День Героев Отечества

В преддверии дня Героев Отечества состоялась встреча обучающихся школы с младшим сержантом Долгополовым Алексеем Леонидовичем и ведущим специалистом военного комиссариата Ленинского и Индустриального районов города Барнаула Даниловой Екатериной Михайловной.
    09 декабря 2023 суббота
    Уроки памяти.

Уроки памяти

10 декабря обучающиеся 11Б класса, Усова Софья и Лактионова Валерия, провели урок памяти, посвященный дню Героев Отечества, в 9В классе.
    08 декабря 2023 пятница
    Родительский патруль.

Родительский патруль

В целях профилактики безопасного поведения на дорогах и соблюдения правил дорожного движения 1 декабря в микрорайоне МАОУ «СОШ №137» членами отряда ЮИД был проведен «Родительский патруль» совместно с ГИБДД.
    01 декабря 2023 пятница
    30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2023 года исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023 четверг
    От старшего к младшему.

От старшего к младшему

24 ноября, Илья Псёткин, ученик 9В класса, активный член Центра детских инициатив «Одна волна» провел урок истории в 5Е классе.
    24 ноября 2023 пятница
    Мастер-класс «Вместе с мамой».

Мастер-класс «Вместе с мамой»

В рамках проведения Дня матери в МАОУ «СОШ №137» наши дорогие мамы 22 ноября провели мастер-классы на разные темы.
    22 ноября 2023 среда
    День матери.

День матери

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
    22 ноября 2023 среда
    Квест-игра «Мы в Движении».

Квест-игра «Мы в Движении»

15 ноября в МАОУ «СОШ №137» Центром детских инициатив «Одна волна» под руководством советника директора по воспитанию Вааль К.А. была проведена квест-игра «Мы в Движении» для учащихся 7-х классов. Данное мероприятие было посвящено знакомству с направлениями Движения Первых.
    15 ноября 2023 среда
    80 лет Киевской наступательной операции.

80 лет Киевской наступательной операции

В этом году исполняется 80 лет Киевской наступательной операции.
    14 ноября 2023 вторник
    Открытый урок внеклассного чтения.

Открытый урок внеклассного чтения

13 ноября в рамках подготовки к краевому этапу конкурса "Учитель года" Клименок Наталья Викторовна,лауреат муниципального этапа конкурса,провела в 11 "Б" классе открытый урок внеклассного чтения по рассказу Эдуарда Кочергина "Поцелуй" по теме: "Красота и уродство: опыт одной интерпретации".
    13 ноября 2023 понедельник
    Закрытие недели словесности.

Закрытие недели словесности

13 ноября в школе прошло закрытие недели словесности. Победители и призеры были награждены грамотами и аплодисментами!!!
    13 ноября 2023 понедельник