• Образовательные стандарты и требования

Министерством просвещения РФ утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

В соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО изучение родного языка, родной литературы и второго иностранного языка осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и при наличии необходимых условий в образовательной организации.

Документы не выбраны