• 25 октября - Международный день школьных библиотек

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.
    25 октября среда
    25 октября - Международный день школьных библиотек.
    Так, в МАОУ «СОШ №137» 25 октября для учащихся 8х классов прошла игра «Мемори. Писатели и поэты». Целью игры было не только найти пару карточек - имя писателя или поэта и его фото, но и рассказать интересный факт из жизни того или иного автора. Такие игры можно проводить не только в день школьных библиотек, но и на уроках литературы.