День снятия блокады Ленинграда.

День снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    27 января 2023 пятница
    День российского студенчества.

День российского студенчества

Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.
    25 января 2023 среда
    Всей семьёй на старт.

Всей семьёй на старт

3 января состоялось традиционное и всеми любимое мероприятие «Всей семьёй на старт».
    03 января 2023 вторник
    День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.
    12 декабря 2022 понедельник
    День Героев Отечества в России.

День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России выпал на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.
    09 декабря 2022 пятница
    Международный день художника.

Международный день художника

Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции.

08 декабря 2022 четверг
    День добровольца (волонтера) в России.

День добровольца (волонтера) в России

Учащиеся школы №137 приняли участие в акции по сбору макулатуры "Миллион - Родине!". Все средства, полученные от собранной макулатуры пошли на благотворительность - детям из детских домов Луганской, Донецкой и Запорожской областей. Ведь дети через коллективное участие в благотворительности делают доброе дело, приходя на помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Также помимо помощи, подобными акциями мы спасаем деревья, которые вырубаются для создания бумаги, и тем самым помогаем сохранить экологию нашей планеты.
    05 декабря 2022 понедельник
    День Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата

Как говорил С. Михалков: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

03 декабря 2022 суббота
    Международный день инвалидов.

Международный день инвалидов

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовал для обучающихся 5 – 7 классов просмотр короткометражного фильма «Мы будем?» Режиссёр: Кирилл Косолапов (2017 год).
    03 декабря 2022 суббота
    День герба Российской Федерации.

День герба Российской Федерации

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации.
    30 ноября 2022 среда
    День Матери.

День Матери

Слово "МАМА" во многих языках звучит похоже. Считается, что оно происходит от звуков, которые издаёт ребенок.
    -Почему же мы говорим про МАМУ?
    -Да просто 27 ноября День Матери!

21-25 ноября 2022
    Концерт, посвящённый Дню матери.

Концерт, посвящённый Дню матери

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери».
    24 ноября 2022 четверг
    Городская игра «Здоровье. Активность. Жизнь».

Городская игра «Здоровье. Активность. Жизнь»

24 ноября Ребята 6-ых классов приняли участие в городской игре среди учащихся образовательных организаций «Здоровье. Активность. Жизнь».
    24 ноября 2022 четверг
    Всемирный день ребёнка.

Всемирный день ребёнка

20 ноября - Всемирный день ребёнка!

Именно в этот день учащиеся и родители 6 «А» класса поучаствовали в городском конкурсе волонтерских акций «Творим добрые дела», и встретились с ребятами из детского дома.

20 ноября 2022 воскресенье
    Финал командного первенства по шахматам "Белая ладья".

Финал командного первенства по шахматам "Белая ладья"

В выходные завершился Финал среди школ Индустриального района в командном первенстве по шахматам "Белая ладья".
    18-20 ноября 2022
    Шестой медиафорум «На волне 2022».

Шестой медиафорум «На волне 2022»

Всегда говори ДА! Под таким девизом 19 ноября в МАОУ "СОШ №132" им. Н.М. Малахова прошёл шестой медиафорум «На волне 2022»

19 ноября 2022 суббота
    День памяти жертв, погибших в ДТП.

День памяти жертв, погибших в ДТП

Сегодня, 18 ноября в микрорайоне «Лазурный-2» учащиеся 6 классов, юные инспекторы дорожного движения 137 школы, провели акцию, посвященную Дню памяти жертв, погибших на дороге.
    18 ноября 2022 пятница
    Награждение почетными значками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

09 ноября 2022 года в торжественной обстановке МАОУ «СОШ №137» прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как ребята с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины.

09 ноября 2022 среда
    Посещение кинологического центра.

Посещение кинологического центра

Кинологический центр посетили ребята 6А класса вместе с советником по воспитанию 8 ноября.

08 ноября 2022 вторник
    День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
    08 ноября 2022 вторник