• День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России выпал на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.
    День Героев Отечества в России.

Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда».

Сухотерина Александра и Усова Софья, учащиеся 10 «Б» класса вместе с учителем истории Кузнецовым Александром Сергеевичем приготовили урок Мужества для параллели 7 классов.

А ребята из 6 «А» класса вместе с советником по воспитанию, поговорили про героев с учащимися 2 класса и даже написали сочинение «Кто для меня – герой?».
    Также ученики посмотрели цикл мультфильмов о подвигах детей во время Великой Отечественной войны «Высшая степень отличия. Дети-герои» и «Не время для героизма», посвященный детям-героям. Фильм рассказывает истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жизни подвиг - спасли других людей.