Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2024 году

для кандидатов на поступление в образовательные организации МВД России

Для всех кандидатов на обучение по очной форме в образовательные организации МВД России прохождение дополнительного вступительного испытания по физической подготовке является обязательным и включает три контрольных упражнения:

• бег (кросс) 1000 м.,
    • бег 100 м.,
    • подтягивание на перекладине (силовое комплексное упражнение для девушек).

Минимальная сумма баллов для участия в конкурсе и поступления на обучение зависит от группы предназначения по состоянию здоровья (от 36 до 45 баллов). При этом по каждому контрольному упражнению необходимо набрать не менее 1 балла.

Начиная с 2023 года в рамках приемной кампании для кандидатов на обучение в ведомственные вузы вводится система оценки «зачтено/не зачтено» при определении результатов дополнительного вступительного испытания по физической подготовке и устанавливается единый проходной балл – 3 балла, из них не менее 1 балла по каждому контрольному упражнению.

Документы и справочники