МАОУ "СОШ №137"
город Барнаул
  • Я - гражданин России

    Сегодня состоялся финал ХХ краевого конкурса социально-значимых, социально-активных и социально-образовательных проектов в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России» в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В. Я. Шишкова.
    Я - гражданин России.

    По итогам заочного этапа в финал было приглашено 10 проектных команд образовательных организаций Алтайского края. В состав финалистов вошли 2 проектные команды нашей школы.

    Под руководством классного руководителя Танковой Татьяны Георгиевы обучающиеся 3 «З» и 4 «Д» классов представили социальный проект «Им нужна наша забота», в рамках которого проводили праздничные мероприятия, мастер-классы для пожилых людей, проживающих в домах престарелых, пансионатах.

    Проектная группа активистов Центра детских инициатив «Одна волна» под руководством Вааль Ксении Алексеевны, советника директора по воспитанию, защитила проект «От переменки до переменки». Ребята организовали безопасные перемены в нашей школе.

    Также для всех участников конкурса была проведена экскурсия по библиотеке.

    По итогам конкурса проектная команда 8-9-х классов заняла 2 место, а наши младшие школьники, обучающиеся 3-4-х классов, стали победителями! Также обеим командам были вручены памятные статуэтки и ценные призы!

    Выражаем благодарность организаторам данного конкурса, Алтайскому краевому центру детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», за внимание к каждой проектной команде, за полезные знания и опыт, полученный в рамках участия в конкурсе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie