• Посещение Гончарной школы керамики

Слово «гончар» происходит от «гърнъ», что означает «печь для обжига». 2 ноября в рамках ранней профориентации учащиеся 5В класса вместе с классным руководителем Чикиной Софьей Александровной посетили Гончарную школу керамики Михаила Бывших, где ребятам провели мастер-класс по созданию простых керамических изделий.
    Посещение Гончарной школы керамики.

В процессе мастер-класса дети познакомились с одним из способов формовки глины при помощи гончарного круга, научились создавать фигурные изделия с помощью штампов и других вспомогательных предметов.

Все участники мастер-класса смогли создать свои глиняные тарелки, которые в скором времени получат в готовом виде).

Ребята были в восторге от проведенного мероприятия, а кто-то даже решил всерьёз заняться гончарным делом.