МАОУ "СОШ №137"
город Барнаул
  • Посещение музея Горная Аптека

    6 марта 5В класс вместе с классным руководителем Чикиной С. А. побывал в удивительном месте - музее Горная Аптека! Это место, где можно погрузиться в историю и узнать о том, как люди лечились в далекие времена.
    Посещение музея Горная Аптека.

    Во время экскурсии ребята узнали о разных способах лечения.  Оказывается, в древности люди пользовались травами и целебными настойками, чтобы избавиться от боли и болезней. А также из трав провизоры готовили "пилюли" - таблетки, на современном

     Яркое впечатление оставила коллекция старинных пузырьков и бутылочек со странными этикетками, в которых готовили, хранили и продавали лекарства в 19 веке. Особый интерес вызвал прилавок провизора. Здесь ребята познакомились с кассой, а также узнали, для кого изначально были предназначены кассовые чеки. Обучающимся удалось ощутить на себе эффект лекарственных трав.

    В конце экскурсии сотрудники музея угостили ребят чаем на травах, облепиховым вареньем и мёдом!

    После посещения музея ребята осознали, насколько важно уже в наше современное время беречь свое здоровье и быть благодарными за все современные лекарства и методы лечения, которые у нас есть.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie