• Вода - источник жизни

На этой неделе 12 декабря учащиеся 1В класса вместе со своим классным руководителем Медниковой Ю.Г. побывали на производстве воды "Легенда жизни".
    Вода - источник жизни.

Производство удивило, как детей, так и взрослых своими масштабами.
    Класс поделили на две группы.
    Первое, где побывала каждая группа, это лекционный зал, где рассказали и показали полезные свойства воды и  из каких отделов состоит производство и за что отвечает каждый отдел.
     Дети посетили:

• Отдел обработки тары. Посмотрели наглядно, как происходит поэтапная обработка тары.
    • Биохимическая лаборатория. Дети провели опыт показывающий наличие кальция (Ca) в воде. Посмотрели в микроскоп.

А также поиграли в игру "Полезная рыбалка". Ловили химические соединения  (фтор, кальций, магний и тд.) и сразу узнавали для чего они нужны.

И в заключении все получили небольшой призент от производства - бутылочку с водой