• 9 декабря - День героев Отечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. В преддверии праздника, 8 декабря, в МАОУ «СОШ №137» под руководством педагога-организатора Е.А. Алексеева и советника директора по воспитанию Вааль К.А. прошло торжественное мероприятие, связанное с почитанием многовековой истории российского воинства, для обучающихся 4-5-х классов.
    9 декабря - День героев Отечества.

В рамках праздничного концерта зрители вспомнили события из истории государства, все страшные конфликты, с которыми столкнулась наша Родина. Всем героям Отечества: героям погибшим, героям живым, героям нынешним - были посвящены творческие номера обучающихся нашей школы, театральной студии «Маска», а украшением праздника стали незабываемые выступления педагога-организатора Алексеева Е.А. и учителя русского языка и литературы Чикиной С.А..

Пройдут века, но Россия непременно выстоит, сохранится, а значит, не изгладятся из памяти её граждан святые и священные имена Героев которые создавали, защищали и укрепляли нашу великую державу и укрепляют по сей день.