• Стажировка студентов-магистрантов Алтайского государственного педагогического университета первого года обучения

С 31 октября по 3 ноября Вааль Ксения Алексеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №137»приняла участие в стажировке студентов-магистрантов Алтайского государственного педагогического университета первого года обучения по направлению «Педагогическое образование: Русская филология с изучением языка и литературы страны пребывания». Стажировка проходила в РТ ГБОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов в г. Худжанд имени А.П. Чехова.
    Стажировка студентов-магистрантов Алтайского государственного педагогического университета первого года обучения.

В рамках поездки Ксения Алексеевна приняла участие в организации и проверке пробного ОГЭ по русскому языку.

Выступила с докладом на площадке «Проблемы методического обеспечения обучения русскому языку в таджикской школе» в рамках международного форума, посвященного Году русского языка в Республике Таджикистан «Русский язык - мост дружбы России и Таджикистана», тема доклада: «Технология развития функциональной грамотности на уроках русского языка в условиях билингвизма».

Большим достижением стало проведение открытых уроков: по русскому языку «Знаки препинания в сложносочиненных предложениях» и по литературе ««Горе от ума» в литературной критике», на моих уроках побывали не только преподаватели-наставники, но и учителя русского языка и литературы таджикских школ.

Вааль К.А. провела мастер-класс по проведению пробного Итогового собеседования как допуска к ОГЭ по русскому языку с обсуждением результатов работы.

Стажировка студентов магистратуры - это уникальная возможность получить знания и навыки, которые ты не получишь в обычной русской школе.