• День учителя

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.
    День учителя.

Сегодня в МАОУ "СОШ №137" с самого утра царила особенная атмосфера - атмосфера праздника, уюта, доброты. С 7.00 всех педагогов встречали учащиеся 11-х классов с приятными сюрпризами, музыкой и словами благодарности.

Прозвенел звонок на урок, и для учащихся первой смены начался особенный момент - день самоуправления, учащиеся 11-х классов проводили уроки для подрастающего поколения.

А где-то на 3 этаже уроки начались для наших новичков - 12 класса (класса учителей), которые с удовольствием прошли курс подготовки по предметам: разговоры о важном, ОБЖ, математика, окружающий мир и ОДНКНР.

В этот момент по школе с поздравлениями и открытками активно ходили представители школьного театра "Маска" (руководитель Алексеев Е.А.), медиацентра «Объектив» (руководитель Чикина С.А.), а члены центра детских инициатив под руководством советника директора по воспитанию Вааль К.А. подготовили фотозону для педагогов.

А в 12.30 начался праздничный концерт, который организовала педагог-организатор школы Вольф В.Д.. Перед учителями выступили учащиеся школы со своими яркими номерами, душевными песнями, веселыми видеороликами, а украшением праздника стала миниатюра от школьного театра "Маска".

Администрация и коллектив школы выражает огромную благодарность учащимся и родителям, а также педагогам, подготовившим этот день.