• Школа лидеров первичных отделений Движения Первых Алтайского края «Время действовать»

С 20 по 23 сентября в ДОЛ им. Ю.А. Гагарина прошла школа лидеров первичных отделений Движения Первых Алтайского края «Время действовать». Нашу школу представляла председатель «Движения Первых» Челтуманова Юлия, ученица 7А класса.
    Школа лидеров первичных отделений Движения Первых Алтайского края «Время действовать».

Лагерь собрал в своих стенах 350 лидеров.

Первый день был посвящен работе в команде. Участники торжественно открыли школу, прошли коммуникативные тренинги «10 фактов о команде» и «Успеть за 60 секунд», поработали внутри отрядов и зарядились энергией на вечернем концерте.

Второй день был посвящен обучающим мастер-классам. Ребята прошли тренинги по лидерству, поговорили о способах поиска креативных идей, мастер-класс по ораторскому мастерству, психологический тренинг, поговорили о структуре Движения, о вызовах, которые могут встретиться на пути.

Заключительный день был не менее познавательным. Лидеры поработали с наставниками, которые вдохновили их на реализацию своих идей, а эксперты — заместитель председателя ЦУР Алтайского края Иван Фомин, директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева и член Общественной палаты Алтайского края Татьяна Величко — дали дельные советы по улучшению и развитию проектов.

Позже все участники Школы приняли участие в торжественном вручении значков председателей первичных отделений.

«Это было очень круто, весело и познавательно. Хочу сказать спасибо всем причастным. Я запомнила это навсегда!» - делится Юлия.