• Посвящение в «Хранители истории

29 ноября состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в «Хранители истории» в Центре развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района.
    Посвящение в «Хранители истории.

Беспаловой Анастасии и Челтумановой Юлии, обучающимся 7 «А» класса, активистам Центра детских инициатив «Одна волна» вручили нагрудные знаки Хранителей: главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию города Барнаула Оксана Трясунова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Алтайского края Ирина Рыбина, ее заместитель Галина Берлизова и специалист направления «Патриотизм и историческая память» Алина Горлова.

«Хранители истории» – это проект о командной работе. Первичное отделение выбирает памятное место, над которым хочет взять шефство. Далее начинается работа по 3 направлениям: – изучение истории памятного места и превращение в интерактивные экскурсии и уроки (с наступлением холодов); проведение их для сверстников; – облагораживание и косметическое восстановление архитектуры / территории памятных мест; – несение почетного караула на местах.