• Заключительные в этом учебном году «Разговоры о важном»

22 мая по всей России прошли заключительные в этом учебном году «Разговоры о важном». Диалог был посвящен ответу на вопрос: «Что такое счастье?»
    В понедельник директор института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета Полина Владимировна Маркина провела беседу с учащимися 7Б класса нашей школы.
    Заключительные в этом учебном году «Разговоры о важном».

Полина Владимировна рассказала учащимся о том, что для нее значит счастье, привела пример из повести-фиеерии Александра Грина «Алые паруса» о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо.

Целью занятия стало осмысление обучающимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.