• Предметный квест «Елочка, зажгись»

11 декабря в школе №137 ученики 5-х классов  приняли участие в предметном квесте «Елочка, зажгись».
    11 декабря суббота, 11:30
    Предметный квест «Елочка, зажгись».
    11 декабря в школе №137 ученики 5-х классов  приняли участие в предметном квесте «Елочка, зажгись», который был организован:
    • учителями математики Висман А.С. и Рыковой К.В.,
    • учителем физики Ликарь Н.А.,
    • учителем информатики Вопиловой Е.В.
    Ребята посещали станции: Логическая, Геометрическая, Инженерная и Компьютерная. На каждой станции командам были предложены задания по математике, геометрии, физике и информатике. Несмотря на то, что физика и информатика не изучается еще в 5 классе, учителями были подобраны задания согласно возрасту. Ранее ученики приняли участие в олимпиаде по математике, дистанционном конкурсе по информатике – КИТ. В будущем запланированы еще ряд мероприятий в рамках работы ШМО.
    Каждая команда получила сертификаты «Антидвойка» на 3 четверть, а команда победитель, ученики 5 Б, сладкие призы. В преддверии Нового года все остались с подарками. Кстати, весь раздаточный материал, кабинеты, учителя и помощники, ученики 9Б класса, были в Новогоднем стиле. Детям очень понравился современный кабинете физики и задания, которые предложила Наталья Александровна. В кабинете информатики команды быстро справились с заданием за компьютером. Сложнее было при решении геометрических и логических задач. Однако, ученикам мероприятие очень понравилось.
    «Спасибо Вам большое. Лере очень понравилось. Ждет следующего квеста» - писали родители участников команд.