• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. По традиции в МАОУ «СОШ №137» - сентябрь является месячником безопасности. Данные мероприятия направлены на обеспечение безопасности детей на дороге и проходят совместно с советником директора по воспитанию школы - Вааль К.А., педагогом-организатором школы - Алексеевым Е.А.

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В эти дни инспекторы ГИБДД и классные руководители проводят с детьми и родителями беседы и инструктажи о необходимости соблюдения ПДД, а также проходит Всероссийская онлайн олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Так, в 3 «3» классе прошёл классный час по ПДД «Знай правила движения как таблицу умножения». Ребята нарисовали рисунки на заданную тему, повторили правила дорожного движения и приняли участие в викторине. Также классные руководители с ребятами проходят «маршрут безопасности» во дворе школы, проигрывают различные ситуации на дороге.

В рамках недели безопасности совместно с ГИБДД и членами отряда ЮИД школы прошел родительский патруль на дорогах микрорайона.

20 сентября объявлен Всероссийским единым днём безопасности дорожного движения. В этот день представители отряда ЮИД провели акцию в микрорайоне школы, а для учащихся подготовили информационные плакаты.

21 сентября, в школе прошел рейд по проверке маршрутных листов «Дом-Школа-Дом» у учащихся 1-5х классов.

Представители отряда ЮИД «Стражи дорог» не только проверили наличие безопасных маршрутов у юных пешеходов, но и провели беседу о том, почему иметь и следовать данному маршруту необходимо!

Выражаем благодарность инспекторам ГИБДД - Галанже Дмитрию Александровичу и Котельчук Анастасии Анатольевне за помощь в проведении Всероссийской недели безопасности дорожного движения.