• Профессионалы - 2024

8-9 февраля на базе МАОУ «СОШ №137» проходил городской этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2024» среди юниоров по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».
    Профессионалы - 2024.

В рамках чемпионата участникам необходимо было пройти два испытания - произвести фиксацию нарушений правил в рамках просмотра видеофрагмента соревнований по трем видам спорта и разработка и проведение просветительского мероприятия по антидопинговому контролю для начинающих спортсменов.

Во второй день старшеклассники нашей школы, обучающиеся 9-10-х классов, приняли участие в организации чемпионата в роли волонтеров-актеров, для которых конкурсанты проводили просветительские мероприятия. Наши старшеклассники активно участвовали в каждом занятии, отвечали на вопросы юных тренеров, энергично выполняли все упражнения и команды.

Команда организаторов выражает благодарность администрации школы за помощь в организации и проведении городского этапа чемпионата ВЧДПМ 2024 среди юниоров.