• Международный день родного языка

А вы знали, что 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов.

И сегодня ученые ставят задачу — сберечь языковое богатство мира. Ведь исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия.

Международный день родного языка.

Советник по воспитанию совместно с активом школы организовал просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России. После просмотра активисты перешли к обсуждению в формате открытого диалога с ребятами из 4 класса.

А учащиеся 9 класса пришли к 4Б, чтобы с ними создать пластилиновый мультфильм по сказкам народов России.