• Международный день родного языка

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.
    Международный день родного языка.

21 февраля по инициативе советника директора по воспитанию Вааль К.А. в МАОУ «СОШ №137» прошла акция «Читаем на родном языке», в рамках которой обучающиеся начального и среднего звена на уроках русского языка, ОДНКНР и классных часах прочитали стихотворения на родном языке - таджикском, узбекском, армянском, азербайджанском.

Язык - это не просто способ общения, это наше культурное наследие, которое объединяет и делает нас уникальными.