• Линейка, посвященная 78–ой годовщине Победы

День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память.  Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
    Линейка, посвященная 78–ой годовщине Победы.

По традиции  в преддверии праздника во всех школах организовывают митинги. Так, в МАОУ "СОШ №137" прошла линейка, посвященная 78–ой годовщине Победы.
    Учащиеся школы показали литературно-музыкальное представление. Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В завершении митинга  учащиеся исполнили  песню «День Победы».

Также в рамках празднования Дня Победы в школе состоялся «Открытый микрофон» - желающие ребята прочитали тематические стихотворения и исполнили песни.

Такие мероприятия напоминают, какой ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!