• День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, в МАОУ «СОШ №137» под руководством советника директора по воспитанию Вааль К.А. прошел урок мужества. Перед обучающимся 3Б, 7-9-х классов школы выступил Карлин Николай Иванович.
    День защитника Отечества.

Николай Иванович - председатель правления ветеранов спецназа Алтайского края, старший тренер Алтайского края по боевому самбо, руководитель спортивного клуба боевых единоборств «Корень», председатель совета АРОО «Феникс».

Наш герой рассказал будущим защитникам о том, что такое дисциплина, как ее нужно вырабатывать; рассказал об истории праздника; рассказал о своем военном пути. Юные защитники принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы гостя и сами задавали вопросы. Но самым интересным для слушателей оказалось представление военной экипировки. Обучающие воочию могли увидеть автомат Калашникова, пистолет, рации, футляр для воды, военную амуницию, а некоторым даже посчастливилось примерить ее на себя.