• День в солдатской пилотке

В МАОУ "СОШ №137" с 2 по 5 мая для учащихся 1-11 классов организованы мероприятия, посвященные 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, 3 мая, в школе проходит "День в солдатской пилотке".

День в солдатской пилотке.

Старшеклассники рассказывают ребятам о нелегком боевом пути героев, тяжелых военных годах, послевоенной жизни.
    В актовом зале учащиеся увидели музыкальную композицию "Дети войны".
    На уроках технологии мастерят открытки и георгиевские ленты.
    На литературном чтении учащиеся слушают произведения о войне.
    Ребята делятся рассказами о своих героях. Ведь в каждой семье они есть!

Бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, ученики нашей школы стараются быть достойными их подвига.

День Победы - самый почитаемый праздник в нашей стране! Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему поколению, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Наш долг – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.