• День российской науки

Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий.
    День российской науки.

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М.Ломоносов, К.Циолковский, И.Павлов, Д.Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

Для учащихся нашей школы были проведены классные часы, стараясь привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям.

Старшими школьниками-наставниками была проведена интеллектуальная игра «Умный, еще умнее». Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель по разным предметам.

Челтуманова Юлия и Шевехова Анна, из 6А класса рассказали своим одноклассникам и учащимся 4-ых классов об Алтайском геологе Михаиле Петровиче Нагорском. Михаил Петрович за свой вклад в развитие сибирской геологии и обеспечение народного хозяйств минеральным сырьем был награжден орденом Трудового Красного знамени.