• День космонавтики

«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» – Юрий Гагарин.
    День космонавтики.

Сегодня советник по воспитанию совместно со школьным активом и учителями технологии и ИЗО создали фотозону, чтобы поддержать атмосферу праздника. Ребята могли сделать фото с ракетой.

Также учащиеся смотрели кинокартины: «Эра», «Салют 7», «Как стать космонавтом» и биографический фильм про первого космонавта ССР «Когда вернется Гагарин». Ребята воодушевились просмотром!

Начальные классы познакомились с новым образовательным фильмом «Наш космос», созданный по технологии видео 360°. Данная разработка рекомендована Академией Мипросвещения России. После просмотра учащиеся изготавливали разные поделки, аппликации про космос.

А ещё некоторые классы посетили барнаульский планетарий, а другие путешествовали в Алтайский государственный мемориальный музей Г.С.Титова, который находится в с.Полковниково. Ребята познакомились с историей космонавтики, узнали о легендарном полете нашего земляка, о жизни Германа Степановича, посидели за его партой.

Такие познавательные поездки запомнятся детям надолго!