• 80 лет Киевской наступательной операции

В этом году исполняется 80 лет Киевской наступательной операции.
    14 ноября вторник
    80 лет Киевской наступательной операции.

Киевская наступательная операция - наступательная операция советских войск с целью освобождения Киева от войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны. 6 ноября 1943 года части Красной Армии освободили Киев от немецких войск.

В рамках этого дня учащиеся 11 Б класса выступили на уроке истории для учащихся 9-х классов.

А учитель истории, Кузнецов Александр Сергеевич, провел урок-лекцию для учащихся 11-х классов.

Такие даты необходимо знать, так как результатом операции стали освобождение Киева, Житомира, а также правобережный районов Киевской и Житомирской областей. Был создан плацдарм, впоследствии имевший важное значение для освобождения Правобережной Украины. Это важное событие в истории Великой Отечественной войны.