• 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2023 года исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Исторически герб - отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

В честь этой даты для обучающихся 8-9-х классов под руководством советника директора по воспитанию Вааль К.А. была проведена игра «История российского герба». Провел мероприятие Псёткин Илья, ученик 9В класса, активист Центра детских инициатив «Одна волна».

Суть игры заключалась в том, чтобы найти две одинаковые карточки с изображением герба. После того, как была найдена пара карт, ведущему предлагалось рассказать краткую информационную справку про каждый герб.