• 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

Русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России. Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет.  Особенно Ушинский известен, конечно, как детский писатель, автор рассказов и сказок.
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Советник по воспитанию совместно с учителями начальных классов и активом школы провели «Сказочную мастерскую». Прочитав один из рассказов К.Д. Ушинского, учащиеся 2 классов смастерили персонажей, кто-то лепил, а кто-то выполнил оригами. Затем ребята презентовали часть сказки.

В 9 классах прошли Дебаты. Цель дебатов – убедить нейтральную сторону, то есть судей, что аргументы вашей команды убедительнее, чем у оппонентов. Темой для дебатов была выбрана цитата К. Д. Ушинского о воспитании «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас». Удачно прошли дебаты, ребята выражали мысль правильно, ясно, отстаивали свою позицию до самого конца.