В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8 (3852) 29-80-95

ГУ МВД России по Алтайскому Алтайскому краю

8 (3852) 39-73-13, 39-74-01

8 (3852) 39-73-03 (факс)

Горячая линия "МЧС"

8 (3852) 65-82-19

ГИБДД

8 (3852) 39-35-86

ОБДПС ГИБДД

8 (3852) 39-10-90

ФСБ

8 (3852) 66-74-01, 35-46-66

На территории Алтайского края  введены ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах!

Обеспечение безопасности учащихся в школе – одна из первоочередных задач, стоящих перед Министерством образования и школьными администрациями. Регулярный инструктаж детей и сотрудников, отработка алгоритма действий в случае чрезвычайных ситуаций и проведение учебных эвакуаций помогают снизить риски.

В последнее время проблема обеспечения антитеррористической безопасности для учащихся в школе и других учебных заведениях стоит особенно остро. Этот вопрос остается приоритетным как на федеральном, так и на региональном уровнях в сфере образования.
    Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, педагоги в школах и родители должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.
    Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.
    В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Основными задачами дошкольной образовательной организации при работе по профилактике детского травматизма является:

• предупреждение травмоопасных ситуаций;
    • обеспечение полной безопасности во время пребывания в школе;
    • воспитание у них чувства самосохранения.
    Видеоролик о профилактике детского травматизма в зимний период
    Видеоролик о профилактике детского травматизма в детский период
    Поведение на объектах железной дороги
    Поведение на водоемах
    Наркомания в подростковой среде как правило обуславливается неправильным воспитанием, пробелами в образовании, семейным неблагополучием и социальной незащищённостью.Подростковая наркомания имеет тенденцию очень быстро распространяться, дети начинают принимать наркотики, пытаясь тем самым уйти от проблем, избавить себя от неприятных ощущений и внутреннего дискомфорта. Подросток, знающий, как справляться с проблемами, способный хорошо общаться и находящийся в безопасности, менее предрасположен к наркотикам.